РУС БЕЛ ENG

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа областной культурно-экологической акции «Сбережём зелёную ель»

14.11.2022

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного этапа

областной культурно-экологической

акции «Сбережём зелёную ель»

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

         Цель: формирование экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по интерьерному фитодизайну.

         Задачи:

         формировнаие у обучающихся знаний и умений в области флористики;

         формирование у обучающихся навыков по проектированию и оформлению элементов современного интельерного дизайна к новогодним и рождественским праздникам;

         развитие ответственного отношения к окружающей среде.

  1. РУКОВОДСТВО

Организатором акции является отдел по образованию Бешенковичского райисполкома.

         Общее руководство проведением акции осуществляет экологический отдел Государственного учреждения дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи».

  1. УЧАСТНИКИ

         В акции приниимают участие творческие коллективы обучающихся учреждений среднего и дополнительного образования детей и молодёжи в возрасте 10-16 лет под руководством педагога.

  1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

         Культурно-экологическая акція проводится по следующим номинациям:

         4.1. Номинация “Композиция “Сохраним ель”

         В данной номинации предоставляется флористический объект, интерьерная композиция на тему новогодней ели, выполненная из природного и искусственного материала разнообразной формы и высоты. Размер выполенной работы от 50 са до 2 м.

         4.2. Номинация “Праздник в доме”

         В данной номинации предоставляется флористическое оформление рождественского или новогоднего стола, отражающее общее праздничное настроение. Стол как фотозона. Размер и техника свободные. На конкурс предоставляются фотоматериалы самой зоны и её использовнаия как фотозоны с авторами.

4.3. Творческие работы номинации 4.1. и сопровождающая документация к ним (перечень работ или заявкка на участие в акции с фотографией на каждый экспонат (Приложение 2), этикетки (размером 6*9 см) принимаются до 25 ноября 2022 года по адресу: 211361 г.п. Бешенковичи ул. Володарского-18,  ГУДО «Бешенковичский районный Центр детей и молодежи»,  экологический отдел, телефон для справок: 4-13-74. Конкурсные фотоматериалы номинации 4.2. в электронном виде отправляются на адрес электронной почты:  cvr_beh@mail.ru,

4.4. Работы должны иметь сопровождающую информацию: наименование учреждения образования, название номинации, название работы, наименование творческого коллектива или объединения, фамилию, собственное имя, возраст учащегося (автора работы) и собственное имя руководителя.

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Оценка творческих работ осуществляется по четырём критериям: идея, техника, цветовое решение, композиция.

По результатам  районного этапа, работы победителей будут направлены на второй этап областной акции. 

Победители  акции награждаются дипломами  I, II, III степени отдела по образованию Бешенковичского райисполкома.

Возврат экспонатов осуществляется с 26 по 30 декабря 2022 года. По истечению этого срока Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи ответственность за сохранность не несёт.